UNSER TEAM

[20.07.2017] 

....für Auskünfte, Beratung und Betreuung

 

Dienstleistungszentrum der Kreishandwerkerschaft des Kreises Wesel

Handwerkerstraße 1 (Zufahrt Lübecker Str.), 46485 Wesel

Tel.: 0281 / 9 62 62 - 0

Fax: 0281 / 9 62 62 - 40

Email: info@khwesel.de

 

Kreishandwerksmeister

Günter Bode

Tel.: 0281 / 9 62 62 - 10

 

Geschäftsführer

Ass. Holger Benninghoff

Tel.: 0281 / 9 62 62 - 11

Fax: 0281 / 9 62 62 - 40

E-mail: h.benninghoff@khwesel.de

Geschäftsführung und Innungsbetreuung

Rechtsberatung und Prozessvertretung im Arbeits-, Sozial-

und Verwaltungsrecht

 

Assistenz der Geschäftsführung

Doris Heiligenpahl

Tel.: 0281 / 9 62 62 - 12

Fax: 0281 / 9 62 62 - 40

E-Mail: d.heiligenpahl@khwesel.de 

 

Kassenleiter / Haushaltswesen

Dipl.- Betriebswirt Ulrich Kruchen

Tel.: 0281 / 9 62 62 - 16

Fax: 0281 / 9 62 62 - 50

E-Mail: u.kruchen@khwesel.de

 

Kasse / Buchhaltung

Nina Herzog

Tel.: 0281 / 9 62 62 - 14

Fax: 0281 / 9 62 62 - 50

E-Mail: n.herzog@khwesel.de 

 

Kasse / Beitragswesen

Heike Noreiks

Tel.: 0281 / 9 62 62 - 15

Fax: 0281 / 9 62 62 - 50

E-Mail: h.noreiks@khwesel.de

 

Prüfungswesen

Beate Kretschmer

Tel.: 0281 / 9 62 62 - 17

Fax: 0281 / 9 62 62 - 30

E-Mail: b.kretschmer@khwesel.de

Schneidwerkzeugmechaniker, Friseure, Anlagenmechaniker SHK

Maler- und Lackierer, Bauten und Objektbeschichter, Metallbauer

Maschinenbaumechaniker, Glaser, Glasmaler, Glasveredler,

Vergolder, Steinmetz- und Steinbildhauer, Bürokaufleute aller Gewerbe

 

Prüfungswesen

Isolde Reuters

Tel.: 0281 / 9 62 62 - 22

Fax: 0281 / 9 62 62 - 30

E-Mail: i.reuters@khwesel.de

Baugewerbe, Dachdecker, Elektroniker, Elektromaschinenbauer

Kraftfahrzeugmechatroniker, Stuckateure, Tischler, Zimmerer

Schiedsstelle des Kraftfahrzeuggewerbes

 

Zentrale / Lehrlingsrolle

Ute Thomas

Tel.: 0281 / 9 62 62 - 25

Fax: 0281 / 9 62 62 - 30

E-Mail: u.thomas@khwesel.de

 

Handwerks- und Gewerberecht


Tel.: 0281 / 9 62 62 - 21

Fax: 0281 / 9 62 62 - 30

E-Mail: k.maiwald@khwesel.de

Handwerksrolle: Schneidwerkzeugmechaniker, Elektrotechniker

Informationstechniker, Fleischer, Friseur, Glaser, Kraftfahrzeugtechnik

Maler- und Lackierer, Baugewerbe, Metall, Stuckateure, Tischler

Steinmetz- und Steinbildhauer, Zimmerer

Bekämpfung der Schwarzarbeit

Sachverständigenwesen

 

Handwerkliches Bildungszentrum

der Kreishandwerkerschaft des Kreises Wesel

Repelener Str. 103, 47441 Moers

Tel.: 02841 / 91 93 - 0

Fax: 02841 / 91 93 - 93

 

mit folgenden Ansprechpartnern:

 

Leiter des Bildungszentrums

Dipl.- Betriebswirt Ulrich Kruchen

Tel.: 02841 / 91 93 - 11

E-Mail: u.kruchen@khwesel.de

 

Überbetriebliche Unterweisung

Klaus-Uwe Kopal

Tel.: 02841 / 91 93 - 0

E-Mail: k-u.kopal@khwesel.de

Lehrgangsplanung, Einladung, Abrechnung

 

AU-Abteilung KFZ-Gewerbe

Regina Zobris

Tel.: 02841 / 91 93 - 19

E-Mail: r.zobris@khwesel.de

 

Jubiläen / Ehrungen

Nadine Bode-Ertelt

Tel.: 02841 / 91 93 - 45

E-Mail: n.ertelt@khwesel.de

 

Letzte Änderung: 18.08.2017Webcode: 0002255